クレド所沢
埼玉県所沢市星の宮二丁目
西武池袋線 / 所沢駅 徒歩14分
1994年築 / 5階建 / 26戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より13.6%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴2件の平均平米単価は45.06万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(43.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/09 | 2,490万円 | 43.7万円 | 5階 | 57.04㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/03/03 | 2,650万円 | 46.5万円 | 5階 | 57.04㎡ | 2LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は42.5万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(43.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/09 | クレド所沢 所沢市星の宮二丁目 | 所沢駅14分 | 2,490万円 | 43.7万円 | 57.04㎡ | 2LDK | 5階 / 5階建 | 西 | 1994年 | 26戸 | RC |
| 2026/04/27 | エンドレスパレス 所沢市東狭山ケ丘一丁目 | 狭山ケ丘駅8分 | 2,880万円 | 41.0万円 | 70.2㎡ | 3LDK | 2階 / 6階建 | 南西 | 1998年 | 26戸 | 鉄骨造 |
| 2026/02/16 | ユアコート狭山ケ丘 所沢市東狭山ケ丘一丁目 | 狭山ヶ丘駅1分 | 2,780万円 | 46.3万円 | 59.98㎡ | 2LDK | 6階 / 8階建 | 南 | 1999年 | 75戸 | RC |
| 2024/03/12 | セザール小手指ガーデン 所沢市小手指町二丁目 | 小手指駅7分 | 2,280万円 | 40.9万円 | 55.75㎡ | 3LDK | 2階 / 4階建 | 南東 | 1994年 | 29戸 | RC |
| 2026/05/03 | ライオンズマンション小手指第2 所沢市小手指町一丁目 | 小手指駅8分 | 3,599万円 | 54.5万円 | 66㎡ | 3LDK | 5階 / 8階建 | 南 | 1999年 | 56戸 | RC |
| 2026/01/21 | オレンジコート小手指 所沢市青葉台 | 小手指駅11分 | 2,580万円 | 42.7万円 | 60.48㎡ | 3LDK | 4階 / 8階建 | 東 | 1998年 | 58戸 | RC |
| 2024/02/17 | セザール小手指 所沢市小手指町四丁目 | 小手指駅8分 | 2,050万円 | 33.0万円 | 62.11㎡ | 3LDK | 1階 / 4階建 | 南 | 1995年 | 40戸 | RC |
| 2025/07/24 | シャインハイツ小手指 所沢市小手指町四丁目 | 小手指駅7分 | 2,790万円 | 47.4万円 | 58.86㎡ | 2LDK+S | 2階 / 6階建 | 南東 | 1998年 | 22戸 | RC |
| 2025/11/10 | パークハイツ小手指 所沢市小手指町四丁目 | 小手指駅10分 | 2,380万円 | 34.1万円 | 69.76㎡ | 2LDK+S | 6階 / 8階建 | 南 | 1996年 | 72戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(43.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
ライオンズガーデン西所沢
埼玉県所沢市大字山口
西武狭山線 / 下山口駅 徒歩 16分
1995年築 / 6階建 / 49戸 / RC造
サンライズマンション所沢けやき台
埼玉県所沢市けやき台二丁目
西武新宿線 / 新所沢駅 徒歩 15分
1994年築 / 5階建 / 35戸 / RC造
コープ所沢
埼玉県所沢市小手指町三丁目
西武池袋線 / 小手指駅 徒歩 5分
1976年築 / 5階建 / 70戸 / RC造
日神パレステージ東所沢公園
埼玉県所沢市東所沢和田三丁目